ЕБРР призывает Раду принять закон о НКРЭ

Среда, 14 сентября 2016, 17:20

Европейский банк реконструкции и развития призывает Верховную Раду принять закон о Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг.

Об этом говорится в заявлении ЕБРР.

"Закон Украины о регуляторе энергетики, который долго рассматривается Верховной Радой, крайне важен для сектора энергетики и коммунальных услуг, а также для приватизации компаний энергетической отрасли, поэтому принять его нужно было уже давно", - говорится в заявлении ЕБРР.

По мнению банка, недавнее непринятие этого законопроекта Радой подрывает реформы, доверие инвесторов и повлияет на общую энергетическую независимость Украины.

Реклама:

Без этого закона способность Европейского банка реконструкции и развития в полной мере реализовать проекты в секторе энергетики и коммунального хозяйства, столь необходимые стране, по-прежнему будет ограничена.

Как сообщалось, ранее вице-президент Европейской комиссии по вопросам Энергетического Союза Марош Шефчович отмечает необходимость принятие Радой законопроектов о НКРЭКУ и о рынке электроэнергии для того, чтобы Еврокомиссия предоставила очередной транш макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро.

Украинские новости

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!