"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Dragon Capital купила торговый центр "Пирамида"

Понедельник, 12 сентября 2016, 17:42

Компания Dragon Capital Investments Limited, которая входит в группу компаний Dragon Capital, завершила сделку по приобретению ТЦ "Пирамида".

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Как отмечается, Dragon Capital купила у группы американских и британских инвесторов 100% акций компании "1849-Apollo Overseas I Limited" (Кипр), основателя ООО "Атлантик-Пасифик Венчурз" (Киев), в собственности и в управлении которой находится торговый центр. Сумма сделки не разглашается.

"ТЦ "Пирамида", благодаря своему уникальному расположению, эффективной концепции и правильному пулу арендаторов, является одним из наиболее успешных торговых центров Киева, который генерирует стабильный и прогнозируемый арендный доход", - говорит Владимир Тимочко, управляющий директор, руководитель направления прямых инвестиций Dragon Capital.

Реклама:

"Несмотря на падение покупательской способности, мы полагаем, что рынок торговой недвижимости Киева, и в особенности Дарницкого района, не насыщен и имеет потенциал для роста. У нас есть 15-летний опыт и экспертиза на рынке торговой недвижимости, и мы знаем, как улучшить качество и продуктивность ТЦ "Пирамида", - добавил он.

ТЦ "Пирамида" был построен в 2004 году в Дарницком районе Киева. Общая площадь торгового центра составляет 16 тысяч кв. м, арендная площадь - более 12 600 кв.м.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!