Инвестиции в сельское хозяйство Украины выросли на 73%

Четверг, 1 сентября 2016, 10:20

За первые шесть месяцев 2016 года объем капитальных инвестиций в сельское хозяйство Украины вырос до 17 млрд гривен, что на 73,8% превышает аналогичные показатели прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского клуба аграрного бизнеса.

"За данный период объем инвестиций в агросектор являются крупнейшими среди других видов экономической деятельности в Украине", - говорится в сообщении.

Как отмечается, наращивание объема капитальных инвестиций стало следствием относительно стабильной экономической ситуации в стране в течение последнего года и частичного удовлетворения отложенной потребности в инвестициях в течение 2014-15 годов, когда экономическая и политическая нестабильность практически остановили любую инвестиционную активность в агросекторе.

Реклама:

"Рост капитальных инвестиций хоть и является положительной тенденцией, свидетельствующей о привлекательности агросектора даже в кризисных условиях, однако, учитывая высокую долю изношенности основных средств и производственной инфраструктуры, украинскому АПК необходимо в десятки раз больше, чем инвестируется в настоящее время", - сообщает пресс- служба.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!