Дороги в Днепре нанесли на навигатор Navizor

Понедельник, 8 августа 2016, 15:38

Город Днипро нанес свои дороги на интерактивную карту автодорог Navizor, которая помимо прочего учитывает дорожное покрытие и качество дорог.

Об этом во время пресс-конференции сообщил мэр Днепра Борис Филатов, передает УНИАН.

С помощью системы Navizor, жители города смогут оценивать состояние дорог и просматривать всю информацию о них.

Интерактивная карта анализа состояния дорог Navizor разработана украинскими специалистами из Ивано-Франковска. Сервис имеет web-версию и мобильное приложение. Сейчас на карту Navizor нанесено уже 480 дорог, находящихся на балансе города. В ближайшее время здесь появятся и остальные 80 автодорог. Navizor дает возможность оставлять фотографии различных участков дорог и комментировать их состояние. Такая оценка будет влиять на очередность их ремонта.

Реклама:

"Сервис позволит привлечь к контролю над дорогами большое количество жителей нашего города. Каждый неравнодушный сможет помогать мэрии следить за их состоянием, используя собственный смартфон. Это очень важно", - сказал Борис Филатов.

Планируется, что в окончательном варианте Navizor будет отображать индекс дороги, тип покрытия, дату начала ремонта и его стоимость, начало и конец участка, имя балансодержателя и тому подобное.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: