За год в России уничтожили более 7,5 тысячи тонн еды

Пятница, 5 августа 2016, 11:46

Более 7,5 тысячи тонн санкционного продовольствия уничтожили в РФ за год, значительная часть пришлась на фрукты и овощи.

Об этом со ссылкой на Россельхознадзор сообщает ТАСС.

"Всего с 6 августа 2015 года по сегодняшний день уничтожено более 7,282 тыс. тонн растительной санкционной продукции", - сказала представитель ведомства Юлия Мелано.

По ее словам, больше всего овощей и фруктов было уничтожено в Брянской и Смоленской областях (свыше 2,7 тыс. тонн), Тверской и Псковской областях (почти 1,9 тыс. тонн), Ростовской, Волгоградской областях и Республике Калмыкия (свыше 600 тонн).

Реклама:

В основном уничтожались такие виды растительной продукции, как яблоки, груши, персики, томаты, перец, баклажаны, клубника, апельсины, нектарины, виноград.

Мелано сообщила также, что с 6 августа в России было уничтожено 228,642 тонн продукции животного происхождения. Чаще всего такая продукция уничтожалась в Алтае, Алтайском крае и Белгородской области, добавила она.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 29 июля 2015 года подписал указ об уничтожении продуктов, попавших под российское продовольственное эмбарго. Непосредственно уничтожение санкционной продукции началось в России с 6 августа 2015 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: