Пресс-служба уверяет, что Кононенко не покупает телеканалы

Вторник, 30 августа 2016, 18:33

Пресс-служба народного депутата, первого заместителя председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Игоря Кононенко опровергает слухи о возможной покупке им нескольких телевизионных каналов.

Об этом сообщила его пресс-секретарь Ольга Ковпашко, пишет Детектор Медиа.

"Мы абсолютно опровергаем эти слухи. Игорь Витальевич не занимается бизнесом и тем более покупкой медиа-активов. По "1+1" - это вообще за гранью здравого смысла. Игорь Витальевич сосредоточен в начале политического сезона и на своей политической деятельности", - сказала она.

Как пишет издание, на рынке обсуждаются слухи о возможном переходе под контроль окружения президента Петра Порошенко 50% телеканала "1+1", 100% телеканала "Эра", 50% телеканалов "112 Украина" и NewsOne.

Реклама:

"При этом, источники утверждают, что телеканалы "112 Украина" и NewsOne якобы переходят под контроль именно Игоря Кононенко", - пишет издание.

Кононенко стал первым гостем программы Евгения Киселева "Большое интервью" на NewsOne.

"А Игорь Насалик, министр энергетики и угольной промышленности, которого связывают с Игорем Кононенко, сейчас довольно частый гость канала", - пишет издание.

24 августа Кононенко и министр топлива и энергетики Игорь Насалик (квота БПП) были гостями телеканала "112 Украина" (по отдельности). В "Вечернем прайме" в этот день гостьей канала была также Юлия Тимошенко. Видеокомментарии депутата Кононенко и министра Насалыка были использованы для вопросов к Тимошенко.

Пресс-секретарь господина Кононенко отметила, что "так совпало".

Издание указывает, что бизнесмен Игорь Коломойский опроверг информацию о продаже доли канала "1+1". Официальный владелец телеканала NewsOne Евгений Мураев сказал, что переговоров о продаже NewsOne не вел, слухи такие слышал, но это неправда.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: