"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Налоговая ликвидировала "конверт" с оборотом 200 миллионов гривен

Среда, 3 августа 2016, 20:32

Налоговой милицией, прекращена деятельность конвертационного центра, который действовал на территории Киева и Киевской области.

Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы.

"Как выяснилось, фигуранты дела оказывали услуги по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличные предприятиям реального сектора экономики", - сообщили в ГФС.

Как отмечается, в дальнейшем перечисленные средства снимались наличными через банкоматы и кассы банков за вознаграждение в размере 10-11%.

Реклама:

"Оборот проконвертированных средств составил около 200 млн гривен. В результате такой противоправной деятельности вероятные потери бюджета составляют более 30 млн гривен", - говорится в сообщении.

"По результатам обысков, проведенных по месту жительства фигурантов, автомобилях и по местам регистрации фиктивных предприятий, изъято 320 тысяч гривен наличными, 42 печати, первичную бухгалтерскую документацию транзитных и фиктивных СХД, банковские карты, компьютерную технику, свидетельствующие о противоправной деятельности", - говорится в сообщении.

Следственные действия продолжаются.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!