Коболеву таки купили бронированный Mercedes за 4,5 миллиона

Среда, 3 августа 2016, 12:49

3 августа на торгах ПАО НАК "Нафтогаз Украины" на поставку бронированного автомобиля Mercedes Benz S600 Guard, самое дешевое предложение стоимостью 4,5 млн грн сделало ООО "АТ Импорт".

Об этом сообщается в системе "Прозорро", пишут "Наші гроші".

Кроме этой фирмы в торгах также приняли участие ООО "Бротрейд" (4,73 млн грн) И GmbH & Co. KG "Autohaus Lorinser" (4,732 млн грн).

 

Как пишет издание, только немецкая компания выполнила требование заказчика о предоставлении в составе конкурсного предложения детальной информации об автомобиле включая его фотографии.

Реклама:

Другие два участника дали только данные по году изготовления (2011) и бронирования (2011), а также указали страну отгрузки - Украина, говорится в сообщении.

 

 
Издание отмечает, что в ходе торгов эта цена была снижена, поскольку немецкая фирма "Autohaus Lorinser" сразу сделала стартовую заявку на 400 тыс гривен ниже стартовой цены, и украинские фирмы сделали свои заявки еще дешевле.

 

 
"Когда эта информация стала известна "Нафтогаз" заявил, что торги отменяться не будут "чтобы все смогли увидеть, кто принял участие. При этом в компании заявили, что они могут получить желаемый броневик бесплатно", - пишут "Наші гроші".

Учредителями ООО "АТ Импорт" является Прохоренко Алексей Александрович и Журавель Дмитрий Михайлович.

Прохоренко также известен как соучредитель общественной организации "Украинский легион", возглавляемой бывшим заместителем председателя правления "Укргазвыдобування" Алексеем Тамразовым.

Тамразов также известный как автогонщик (ранее некоторое время был гонщиком в команде сына беглого президента Виктора Януковича) и меценат, который помогает украинским военным автомобильной техникой.

Журавль ранее входил в состав учредителей ООО "Хас" и ООО "Фаворит систем". Эти фирмы имели договоры совместной деятельности с "Укргазвыдобування" по добыче газа. А фирма "Хас" сейчас проходит по делу беглого нардепа Александра Онищенко. Сейчас ее владельцами являются структуры, связанные с самим Онищенко, Александром Кацубой и банком Давида Жвании.

Директором и бывшим соучредителем "АО импорта" является Бонк Виталий Георгиевич. Его ФИО совпадает с инициалами руководителя Департамента финансов, расчетов и работы с долгами "Укргазвыдобування" по состоянию на 2012 год Бонк В.Г.

Учредителями ООО "Бротрейд" является Проценко Игорь Игоревич и Колосовский Илья Юрьевич.

Как известно, 2 августа в НАК "Нафтогаз Украины" объяснили необходимость закупки бронеавтомобиля главы компании Андрея Коболева рисками, связанными с процессом в Стокгольмском арбитраже

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!