"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нацполиция задержала еще одного подозреваемого по делу "Михайловского"

Понедельник, 29 августа 2016, 12:38

Задержан еще один подозреваемый в хищении средств вкладчиков банка "Михайловский".

Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко на своей странице в Facebook, пишет УНИАН.

"Еще одна хорошая новость по банку "Михайловский": вчера установили местонахождение и задержали еще одного участника преступной группы, которая украла деньги вкладчиков", - написал он.

"Сутки он уже провел в изоляторе. Теперь дело за судом, выбрать достойную меру пресечения", - добавил Крищенко.

Реклама:

Напомним, 12 августа прокуратурой города Киева было сообщено о подозрении бывшему председателю правления в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ст. 218-1 УК Украины.

Как утверждают в прокуратуре, он, злоупотребляя своим служебным положением, на основе незаконного договора перечислил 870 млн гривен на счет предприятия с признаками фиктивности, что привело к потере платежеспособности банка.

Ранее сообщалось, что следователи Главного управления национальной полиции Киева проводят обыски у руководителей банка "Михайловский".

23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО "Банк Михайловский" к категориинеплатежеспособных.

Подробнее о том, что произошло с банком "Михайловский" можно почитать в материале "Экономической правды".

По состоянию на утро 20 июля вкладчиками неплатежеспособного ПАО "Банк Михайловский" в рамках выплаты Фондом гарантированной суммы возмещенияуже получено 335 млн гривен, что составляет треть от общего объема запланированных выплат.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!