"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть вернулись к росту

Четверг, 25 августа 2016, 09:34

Цены на нефть в четверг восстанавливаются от резких потерь предыдущего дня, однако стоимость сорта Brent остается ниже отметки в 50 долларов за баррель.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Рейтер.

К 8:40 фьючерсы на нефть Brent повысились на 0,14% до 49,12 доллара за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались около отметки 46,90 доллара за баррель, на 0,28% выше предыдущего закрытия.

В среду Управление энергетической информации сообщило о росте запасов нефти в США на 2,5 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали снижения на 455 тысяч баррелей.

Реклама:

По словам трейдеров, падение цен на этой неделе ограничило ралли, в результате которого стоимость сырья выросла более чем на 20% в начале августа на фоне разговоров о возможном соглашении производителей о заморозке добычи, направленном на стабилизацию перенасыщенного рынка.

Надежды на соглашение омрачили рекордный объем добычи членами Организации стран-экспортеров нефти и слабые перспективы добровольного ограничения производства.

"Brent также оказалась под давлением после того, как Ирак сообщил, что по-прежнему не производит столько нефти, сколько хотелось бы, вызвав беспокойство по поводу того, что запасы продолжат увеличиваться", - отмечают аналитики банка ANZ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!