Amazon разрабатывает сервис музыкальной подписки

Вторник, 23 августа 2016, 10:51

Онлайн-ритейлер Amazon ведет разработку сервиса абонентской музыкальной подписки.

Об этом пишет "Прайм" со ссылкой на портал Re/code.

Стоимость подписки составит около 4-5 долларов в месяц. Amazon стремится запустить сервис уже в сентябре, однако пока компания не завершила сделки с крупными музыкальными лейблами и издателями.

Преимущество данного сервиса в сравнении с Spotify или Apple Music будет заключаться в отсутствии рекламы. С другой стороны, сервис будет работать только на оборудовании Echo.

Реклама:

В 2015 году Amazon представил компактную акустическую систему Echo с функциональностью "умного" голосового помощника. Динамик подключается к домашней компьютерной сети посредством беспроводной связи Wi-Fi. Воспроизводить музыку можно через потоковые аудиосервисы.

Кроме того, встроенный контроллер Bluetooth позволяет получать композиции через смартфон или планшет. Компания, по словам источников, планирует продать 3 миллиона устройств в этом году и 10 миллионов в 2017 году.

Amazon является одним из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Помимо США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы. Интернет-магазин Amazon.com был запущен в июле 1995 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: