Днепропетровская область за год сэкономила в ProZorro более 111 миллионов

Вторник, 23 августа 2016, 09:36

Через систему публичных электронных закупок ProZorro в Днепропетровской области за год прошло порядка 15 тысяч торгов, сэкономлено более 111 млн гривен.

Об этом заявил журналистам глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"На днях исполняется год, как Днепропетровщина работает в Prozorro. Мы одними из первых в стране начали эту работу еще до принятия соответствующего закона Украины. Новую систему электронных торгов сначала начали внедрять в облгосадминистрации, а сейчас в ProZorro работают все наши структурные подразделения и коммунальные учреждения. За год проведено более 15 тысяч торгов, сэкономлено более 111 млн гривен", - сказал Резниченко.

По его словам, все торги контролируют аналитики областного департамента экономического развития. Ежедневно специалисты обрабатывают до сотни заявок: консультируют, находят ошибки, помогают их устранить.

Реклама:

Ежемесячно в регионе проводятся семинары по работе в ProZorro для предпринимателей и государственных служащих. Уже организовано около 50 таких семинаров и тренингов.

Проводятся специальные коллегии, на которых структурные подразделения ОГА и коммунальные предприятия отчитываются о работе в системе, анализируются ошибки. Нарушение правил в ProZorro приводят к кадровым решениям.

В Днепропетровской области на сегодня в ProZorro зарегистрировано более 27 тысяч лотов почти на 2 млрд гривен. Плановая экономия - около 142 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!