"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Долги компаний Трампа достигают 650 миллионов долларов - СМИ

Воскресенье, 21 августа 2016, 10:00

Журналисты газеты New York Times провели расследование, согласно которому долги компаний, принадлежащих кандидату в президенты США, республиканцу Дональду Трампу достигают 650 миллионов долларов.

Об этом сообщает ВВС.

Для оценки состояния бизнесмена журналисты использовали данные из открытых источников об имуществе, связанном с Трампом, включая офисы и поля для гольфа.

Обнаруженный журналистами долг в два раза превышает сумму, указанную Трампом в финансовой декларации для предвыборной кампании.

Реклама:

Однако газета отмечает, что нарушения здесь нет, поскольку от Трампа и не требовали раскрыть все его коммерческие операции. Расследование просто "подчеркивает, какая часть бизнеса Трампа остается окутанной тайной", говорится в статье.

Журналисты также утверждают, что значительная часть состояния кандидата в президенты зависит от компаний, задолжавших еще два миллиарда долларов.

Этот долг, по данным журналистов, может оказать значительное влияние на состояние Трампа.

Сам бизнесмен утверждает, что его состояние оценивается в 10 миллиардов долларов. Однако он никогда не раскрывал сумму выплачиваемых налогов и не позволял провести независимую оценку своих активов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!