"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В дороги Львовщины "закатают" еще миллиард гривен

Четверг, 18 августа 2016, 20:00

Львовская область в прошлом году получила 600 млн гривен, в этом году поступления от таможни на строительство и ремонт транспортных путей ожидаются на уровне 1 млрд грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы АП.

"Мы заинтересованы, чтобы люди сами могли влиять на увеличение поступлений от таможни и знали куда эти средства пошли", - сказал Петр Порошенко добавив, что этот эксперимент проводится в различных областях, в частности на Львовщине, Волыни и Ивано-Франковской, однако Львовская область является рекордсменом по сбору средств.

Глава государства также подчеркнул, что благодаря восстановлению автомобильных дорог меняется к лучшему социально-экономическая ситуация в регионах, увеличивается количество туристов.

Реклама:

"Дороги - это инвестиции в экономику, это туристы, которые к нам приезжают. Дороги - это образ Украины", - отметил Президент и добавил, что "когда мы вместе, когда мы объединены, когда мы держимся и никто нас не раскалывает, мы можем не только защищать Украину от российской агрессии, защищать ее суверенитет и независимость, но и повышать уровень жизни".

В свою очередь, председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка наголосив, что благодаря эксперименту по привлечению средств от поступлений от таможни, значительно улучшилась ситуация с финансированием и, соответственно, с выполнением работ.

Он выразил надежду, что этот эксперимент будет продолжен и в следующем году, что позволит завершить капитальный ремонт основных дорог целого западного региона Украины.

В качестве положительного примера председатель Львовской ОГА привел дорогу, которая была отремонтирована на горнолыжный курорт Славское, что позволило значительно увеличить количество отдыхающих прошлого туристического сезона.

Главе государства были представлены план-график выполнения работ реконструкции дорог в Львовской области и технологии, используемые при создании нового дорожного покрытия.

Дорога Броды-Червоноград имеет протяженность в 81,1 км и относится к III-й технической категории и имеет ширину проезжей части 8 м.

Стоимость ремонтных работ составляет 456 400 000 грн. Ремонт дороги проводится по современным технологиям, апробированным во многих европейских странах.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!