"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нефть дешевеет на фоне фиксации инвесторами прибыли

Четверг, 18 августа 2016, 09:16

Мировые цены на нефть в четверг умеренно снижаются, так как опасения, что добыча "черного золота" в Саудовской Аравии вырастет до нового рекордного уровня, вызвали желание у части инвесторов зафиксировать прибыль.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 07:48 стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,32% - до 49,69 доллара за баррель, цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,36%, до 46,77 доллара за баррель.

По данным агентства Рейтер, Саудовская Аравия в августе может обновить рекорд добычи нефти, зафиксированный в июле на уровне 10,67 миллиона баррелей в сутки.

Реклама:

На фоне выросших в этом месяце примерно на 20% нефтяных цен подобные перспективы вызвали желание у некоторых трейдеров зафиксировать прибыль.

В то же время участники рынка продолжают оценивать данные по запасам нефти и топлива в США от министерства энергетики страны.

Согласно докладу ведомства, коммерческие запасы нефти в США за неделю неожиданно снизились на 2,5 миллиона баррелей, или на 0,5% - до 521,1 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, полагали, что запасы за неделю выросли на 0,522 миллиона баррелей, до 524,122 миллиона баррелей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!