На Черниговщине чиновники разворовали деньги на "Стену" - прокуратура

Среда, 17 августа 2016, 17:30

В Черниговской области чиновники госпредприятия выделили 1,8 млн гривен частным структурам на строительство укреплений на границе с РФ в рамках проекта "Стена", однако работы не были выполнены.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

Согласно сообщению, чиновники заключили соглашения с частными подрядчиками, предусмотрев вопреки законодательству обязательность внесения аванса и необходимость приобретения материалов за счет заказчика работ.

"В то же время выполнение работ по инженерно-техническому обустройству государственной границы не подтверждены документально, сведения об объемах выполненных работ и их стоимость между заказчиком и подрядчиком не подписаны", – заявила прокуратура.

Реклама:

"Как следствие, при содействии должностных лиц госпредприятия вопреки требованиям законодательства частной структурой без фактического выполнения работ получено 1,8 млн грн бюджетных средств", – говорится в сообщении.

Досудебное расследование проводит полиция.

Как известно, ранее руководитель Антикоррупционной прокуратуры НазарХолодницкий заявил, что НАБУ расследует хищение денег, выделенных на строительство "Стены".

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: