"Ощадбанк" проиграл суд за бренд "Сбербанк"

Вторник, 16 августа 2016, 13:01

"Ощадбанк" обжалует решение суда, которым ему отменено право на использование ТМ "Сбербанк" на территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба "Ощадбанка".

Как сообщалось, 15 января "Ощадбанк" подал иск в хозяйственный суд Киева к ОАО "Сбербанк", в котором просит запретить российскому "Сбербанку" незаконно использовать знак для товаров и услуг по зарегистрированному раньше "Ощадбанком" свидетельству на знак для товаров и услуг на фирменное наименования "Сбербанк".

"На сегодняшний день судебный процесс в Хозяйственном суде Киева продолжается. Впереди проведение судебной экспертизы - обязательное условие для вынесения судом обоснованного и мотивированного судебного решения", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как отмечается, с целью остановки судебного разбирательства по основному делу по иску Ощадбанка, Сбербанком России инициирован судебный процесс против "Ощадбанка" о признании указанного свидетельства на знак для товаров и услуг недействительным.

"После "оперативного" судебного разбирательства, 10 августа было принято решение о признании свидетельства на знак для товаров и услуг "Сбербанк", владельцем которого является Ощадбанк, недействительным. Решение не вступило в законную силу, "Ощадбанк" обжалует его в апелляционном порядке", - сообщает пресс-служба.

"Ощадбанк" убежден в юридической силе своей правовой позиции и считает, что указанное выше судебное решение является незаконным и необоснованным", - заявили в банке.

Как сообщалось, "Ощадбанк" настаивает на незаконности переименовании украинской "дочки" Сбербанка России в Сбербанк и заявляет о нарушении прав интеллектуальной собственности.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!