Французская Total сократила 70% персонала в России

Вторник, 16 августа 2016, 09:48

Французская Total провела массовые сокращения в своем российском подразделении.

Об этом Forbes рассказали четыре источника.

В местном офисе работало около 600 человек. Источники говорят, что Total покинули 70% сотрудников. Часть из них взяла на работу "Зарубежнефть".

По словам бывшего сотрудника Total, без работы осталось порядка 200 человек, уволили специалистов, которые работали более 10 лет в компании, с компенсациями в два оклада.

Реклама:

Основной причиной увольнения сотрудников является сокращение доли Total в Харьягинском месторождении. Французская компания продала половину своего 40-процентного пакета в нем государственной "Зарубежнефти".

После сделки "Зарубежнефть" с пакетом 40% стала оператором проекта. Остальные участники проекта - норвежская Statoil и "Ненецкая нефтяная компания" - сохранят свои доли (30% и 10% соответственно).

Управляющий директор Advance Capital Карен Дашьян говорит, что с текущей долей в проекте компании будет достаточно местного персонала и людей из головного офиса.

"Это вполне нормальная практика. Похоже, что в инвестиционную привлекательность нефтегазовых проектов в России они больше, видимо, не верят", - добавил он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!