"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Аэропортами "Днепропетровск" и "Ивано-Франковск" займется АМКУ

Понедельник, 15 августа 2016, 14:40

Государственная авиационная служба Украины подготовила обращение в Антимонопольный комитет Украины с просьбой провести антимонопольное расследование в отношении ограничения прав пользователей в аэропортах "Днепропетровск" и "Ивано-Франковск".

Об этом сообщает пресс-служба Госавиаслужбы.

Как отмечается, такое решение было принято после изучения документов с обоснованием введенных ограничений по приему воздушных судов, поступивших из международных аэропортов "Днепропетровск", "Запорожье" и "Ивано-Франковск".

Госавиаслужба установила, что ООО "Международный аэропорт "Днепропетровск" и филиал "Международный аэропорт "Ивано-Франковск" ООО "Скорзонера" (эксплуатанты аэродромов) не обеспечивают равные условия эксплуатации соответствующих аэродромов для всех авиакомпаний и искусственно ограничивают права пользователей.

Реклама:

В то же время МА "Запорожье" устранил недостатки в процедурах обслуживания пассажиров на внутренних и международных рейсах.

Напомним, что в июле Государственная авиационная служба Украины обратилась с требованием к международным аэропортам "Днепропетровск", "Запорожье" и "Ивано-Франковск" предоставить обоснование введенных ограничений по приему воздушных судов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: