Полиция починит свои "Приусы" по завышенной цене

Четверг, 11 августа 2016, 13:12

Департамент патрульной полиции с 27 июля по 8 августа заключил ряд соглашений на техобслуживание полицейских автомобилей Toyota "Prius" в разных городах Украины на общую сумму 5,88 млн гривен.

Об этом сообщается в системе "Прозорро", передают "Наши деньги".

Заказаны услуги по техническому обслуживанию и ремонту полицейских автомобилей в 2016 году в девяти городах. Данные о количестве "Приусов" в тендерных сделках отсутствуют.

Цены на одинаковые услуги для одинаковых автомобилей в разных городах значительно отличаются, иногда в несколько раз.

Реклама:

В большинстве случаев дороже всего будут стоить полиции услуги ПАО "Ивано-Франковск-авто" из "Украинской автомобильной корпорации" Тариэла Васадзе.

Например, развал/схождение в Одессе за 307 гривен - это в три раза дороже таких же работ в Чернигове. Передний рычаг за 5126 гривен стоит в пять раз дороже, чем в Киеве, при сопоставимой цене за работы по замене рычага.

Так же дорого стоят передние тормозные колодки - 1880 гривен, что в четыре раза дороже, чем в Харькове - 450 гривен при сопоставимой цене работ по замене колодок.

В настоящее время продолжаются тендеры по другим городам присутствия автомобилей Тойота Приус. Ожидается заключение соглашений еще как минимум по десяти городам Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: