Apple готовится представить ноутбуки нового поколения

Среда, 10 августа 2016, 20:34

Apple Inc. может вскоре представить первое за последние четыре года существенное обновление линейки ноутбуков MacBook Pro.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Новые устройства будут тоньше, получат сенсорную панель для функциональных клавиш над тачпадом и более мощный графический процессор, отмечают источники издания.

При этом презентация ноутбуков, скорее всего, состоится позднее 7 сентября, когда, по словам некоторых источников, Apple представит новые смартфоны и "умные" часы.

Реклама:

Аналитики считают, что новый мини-экран с сенсорной панелью станет главным нововведением в следующем поколении ноутбуков, поскольку она упростит работу с "горячими клавишами", а также позволит компании добавлять новые функциональные клавиши через обновление ПО, а не самих устройств.

Вероятно, ноутбуки также будут оснащены технологией распознавания отпечатков пальцев, которая используется в последних версиях iPhone.

Отмечается, что в 2010 году, когда Стив Джобс демонстрировал публике первый iPad, он считал, что планшеты могут вскоре заменить обычные ПК и ноутбуки.

Однако, как показывает практика, традиционные устройства по-прежнему пользуются спросом: продажи iPad в 2015 году упали на 23%, до 23,2 млрд долларов, тогда как объем реализованных "макбуков" вырос на 6%, до 25,5 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: