За полгода ГФС вернула в бюджет 421,2 миллиона

Среда, 10 августа 2016, 10:19

За первое полугодие текущего года по направленным следователями налоговой милиции ГФС в суд уголовным производствам государству возмещено 421,2 миллиона гривен нанесенного ущерба.

Об этом рассказал заместитель начальника главного управления - начальник управления организации досудебного расследования Главного следственного управления финансовых расследований ГФС Роман Татаринов, передает пресс-служба ведомства.

"В этом году по результатам работы следственных подразделений в бюджеты всех уровней поступило почти в 9 раз больше средств, чем в уголовных процессах направленных в суд всеми другими правоохранительными органами государства (46,9 млн. грн.)", - отметил Татаринов.

По его словам, несмотря на 30 процентное сокращение личного состава следственных подразделений, результативность их работы достаточно высока.

Реклама:

Так, в первом полугодии текущего года в суд направлено 655 производств, что на 46 больше, чем в прошлом году. Из них с обвинительным актом направлено на 45 больше, чем за соответствующий период прошлого года.

На 235 производств меньше, чем в прошлом году закрыто уголовных производств. В направленных в суд производствах обеспечено возмещение ущерба на общую сумму 424 млн грн. Это на 14 млн грн превышает показатель января-июня прошлого года.

За указанный период арестовано имущества на 228 млн грн больше, чем в 2015 году (428,5 млн грн против 200,5 млн грн).

Возросло количество направленных в суд уголовных производств о преступлениях, совершенных в составе организованных групп. В текущем году этот показатель составил 12 против 5 в прошлом.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: