"Укрзализныця" закупит 13 пассажирских вагонов-трансформеров

Понедельник, 1 августа 2016, 20:43

В 2016 году "Укрзализныця" кроме обычных купейных вагонов, впервые обновит свой парк вагонами-трансформерами.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Всего с 21 пассажирского вагона, которые по заказу изготовит Крюковский вагоностроительный завод,"Укрзализныця" приобретет 13 новых вагонов с купе-трансформерами. Первые такие вагоны должны быть поставлены "Укрзализныце" уже осенью. Их будут использовать в ночных и дневных поездах", - говорится в сообщении.

Как отмечается, особенностью и преимуществом вагонов-трансформеров является возможность их использования как на ночных маршрутах, так и на дневных маршрутах поездов Интерсити с комфортабельными креслами.

Реклама:

В ночном режиме вагона нижние и верхние полки купе (всего 4) используются как комфортные спальные места. В дневном режиме нижние полки купе легко трансформируются в удобные места для сидения.

В "Укрзализныце" уверены, что трансформеры позволят повысить эффективность использования вагонов и существенно увеличить их среднесуточный пробег.

Напомним, ПАО "Укрзализныця" заключила договоры с ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" на поставку 21 пассажирского вагона до конца текущего года.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: