Глава "Укрпочты": Банковская лицензия - один из приоритетов

Пятница, 8 июля 2016, 19:37

Получение банковской лицензии - это один из приоритетов, реализация которого позволит предоставлять адекватные финансовые услуги.

Об этом сказал в интервью ЛІГА.net новоназначенный глава "Укрпочты" Игорь Смелянский.

По его словам, одна из основных идей - сделать на базе "Укрпочты" успешную финансово-логистическую компанию.

"Сейчас из 4 млрд грн дохода "Укрпочты", 1,5 млрд - это комиссия от выплаты пенсий. Если мы добавим переводы и комиссию от приема платежей, это более 50% в структуре доходов компании", - сказал Смелянский.

Реклама:

"По сути, с точки зрения прибыли, "Укрпочта" - это финансовое учреждение… Получение банковской лицензии - это один из приоритетов, реализация которого позволит предоставлять адекватные финансовые услуги", - отметил он.

Также в планах Смелянского сделать из "Укрпочты" центр развития для малого и среднего бизнеса.

"Бизнес продает, мы делаем все остальное - управление запасами, аренда складов, управление доставкой, финансирование. Более того, если нам дадут банковскую лицензию, у нас будут самые низкие ставки на рынке", - заявил он.

"Мы сможем кредитовать не под отчетность (которая в Украине часто не отображает реальное положение дел в компании), а на основании количества отправленных компанией посылок. Поэтому мой риск (а соответственно и кредитные ставки) будут самыми низкими на рынке", - отметил Смелянский.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: