"Укрпочта" оспаривает выплату денег "Дельта Банку"

Четверг, 7 июля 2016, 09:25

УГППС "Укрпочта" оспаривает в суде требование выплатить "Дельта Банку" 7,9 млн гривен.

Об этом пишет FinClub.

Это разбирательство началось после банкротства "Дельта Банка" в марте 2015 года. С 2013 года "Укрпочта" через свои отделения принимала платежи заемщиков "Дельта Банка" и в последующем, как агент, перечисляла их банку.

Перед самым банкротством банка "Укрпочта" не перечислила эти средства. В то же время, счет "Укрпочты" в Дельта Банке, на котором были размещены 7,07 млн гривен, был заблокирован, поэтому почтовый оператор предложил временному администратору провести взаимозачет встречных требований.

Реклама:

Однако тот отказался, так как это нарушило бы законодательство относительно очередности возврата средств из банков-банкротов.

7 июня 2016 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Дельта Банка к "Укрпочте" и обязал выплатить банку 7,9 млн гривен.

Однако в "Укрпочте" сообщили, что пока не выполнили это требование.

"24 июня "Укрпочта" подала апелляционную жалобу на решение суда, в связи с чем, данное решение не вступило в силу. После рассмотрения апелляционной жалобы и вступления решения в силу оно будет выполнено "Укрпочтой" в установленном порядке", - сообщил директор по маркетингу и коммуникациям "Укрпочты" Елена Юрковская.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: