"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Иностранный топ-менеджер отказался возглавить "Электротяжмаш"

Среда, 6 июля 2016, 17:26

Финалист конкурса на должность руководителя ГП "Электротяжмаш" Жан-Андре Барбоза, с которым велись переговоры относительно назначения и условий контракта, решил принять предложение от другого работодателя.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

"Мы были на завершающей стадии переговоров с Барбозой и нам жаль, что мы не смогли удержать такого квалифицированного руководителя на "Электротяжмаш", - заявил первый вице-премьер-министр Степан Кубив.

"Конкуренция за хороших менеджеров на рынке труда очень высока и мы до сих пор уступаем работодателям из частного сектора. Нам остается пожелать Жану-Андре успеха на новом месте работы и как можно скорее начать новый конкурс", - сказал Кубив.

Реклама:

В сообщении также отмечается, что до конца июля Минэкономразвития объявит открытые конкурсы на должности руководителей ГП "Международный аэропорт "Борисполь" и УДП "Укрхимтрансаммиак".

Напомним, на заседании в среду Кабмин отклонил назначение на должность гендиректора "Международный аэропорт "Борисполь", кандидатуру отобранного в ходе конкурса Юрия Солончука.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: