"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нефть Курченко: Пашинский хочет наказания для судьи за отклонение иска

Понедельник, 4 июля 2016, 14:04

Народный депутат Сергей Пашинский намерен подать апелляцию на решение Печерского суда, который отклонил его иск против нардепов, заявивших о его причастности к махинациям с "нефтью Курченко".

Об этом Пашинский заявил в комментарии "Украинской правде".

"Суд отклонил мой иск, ссылаясь на то, что Добродомов и Соболев сделали оценочное суждение – это сейчас так называется ложь – а они как политики имеют право (по решению суда – УП) на оценочное суждение", - отметил Пашинский.

Он настаивает, что ни Добродомов, ни Соболев не делали никакого оценочного суждения. Пашинский расценивает их заявления как "абсолютную клевету".

Реклама:

Нардеп убежден, что это решение суда является незаконным. Он намерен его обжаловать, а также добиваться привлечения судьи Ларисы Цокол к ответственности за вынесение такого решения.

"Я это решение буду оспаривать в апелляционном суде и буду требовать привлечения этого судьи к ответственности, потому что она сознательно исказила слова Добродомова. Они не делали оценочного суждения, они утверждали. А суд, чтобы отклонить иск, написал, что это было оценочное суждение", - сказал Пашинский.

На вопрос, сдаст ли он мандат, Пашинский сказал: "А чего я должен складывать депутатский мандат?".

Пашинский заверил, что не обещал в случае проигрыша дела сложить мандат.

Как известно, нардеп Добродомов заявил, что Пашинский проиграл в Печерском суде дело против него и Сергея Соболева, которые обвиняли Пашинского в злоупотреблениях с "нефтепродуктами Курченко".

Ранее "Украинская правда" также публиковала собственное расследование, согласно которому существуют основания подозревать Пашинского и его компаньона Сергея Тищенко в хищении газа олигарха времен Януковича Сергея Курченко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: