"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин рекомендует Порошенко подписать снижения акцизов на авто

Понедельник, 4 июля 2016, 13:50

Кабинет Министров поддержал и направил президенту предложение подписать законопроект о снижении акцизов на подержанные автомобили.

Об этом говорится в сообщении на сайте Кабмина в понедельник.

"Законопроект был разработан с целью стимулирования развития рынка автотранспортных средств в Украине и создания для граждан Украины условий приобретения доступных легковых автомобилей для собственного использования", – сказано в сообщении правительства.

В Кабмине напомнили, что льготные условия ввоза автомобилей распространяются на лиц, которые ввозят для собственного использования или в интересах других лиц по договорам купли-продажи, мены, поставки, дарения, комиссии, поручения, поручительства, другими хозяйственными и гражданско-правовым договорам или по решению суда, не более одного автомобиля в год.

Реклама:

Льготный период будет действовать до 31 декабря 2018 года. За это время можно будет ввезти в Украину на льготных условиях не более трех автомобилей на одно лицо.

Кроме того, в течение 365 дней со дня регистрации транспортного средства, при ввозе которого были применены уменьшены ставки акцизного налога, действует запрет на его отчуждение.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: