HP Tech Ventures интересуется украинскими стартапами

Пятница, 22 июля 2016, 19:22

Венчурный фонд HP Tech Ventures начинает работу и на украинском инвестиционном рынке.

Об этом пишет AIN.

Как сообщается, речь не идет о запуске полноценного представительства - офисы фонда есть пока что только в Пало-Альто и Тель-Авиве.

Но фонд начинает работу и на украинском инвестиционном рынке, это направление будет от имени фонда курировать Виталий Голомб, Investment Lead в HP Tech Ventures (ранее он входил в совет директоров Happy Farm).

Реклама:

По его словам, фонд "рад поддержать растущую стартап-экосистему Украины".

Фонду интересны проекты из Украины.

Средний чек его сделки - 3-5 млн долл, в первую очередь, инвесторов интересуют глобальные компании на ранней стадии, которые работают с 3D-печатью, интернетом вещей, дополненной и виртуальной реальностью, роботами и искусственным интеллектом. Иными словами, в сферах, которые интересны самой HP.

По словам исполнительного директора UVCA Ольги Афанасьевой, руководители ассоциации встретились с представителями фонда во время тура в Кремниевую долину в мае.

"Надеемся, наше взаимодействие поможет HP Tech Ventures найти интересные стартапы и инвестировать именно в Украине, ведь сейчас действительно "есть из чего выбрать"  - в нашей стране более 2500 стартапов на разных стадиях развивают свои бизнес-модели, и количество проектов только растет", - говорит она.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!