"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Украине услугу переноса номера внедрят до конца года

Четверг, 21 июля 2016, 10:34

Киевский апелляционный хозяйственный суд разрешил компании Эс Ай Центр заключить договор с Украинским государственным центром радиочастот и начать внедрение услуги переноса номеров (MNP).

Об этом сообщается в пресс-релизе Softinvest Holding, передает Лига.Net.

После решения суда победитель тендера на внедрение MNP - компания Эс Ай Центр, имеет полное право подписать договор с УГЦР и начать внедрение данной услуги.

Как сообщается, компании подпишут контракт после совместной встречи, которая состоится в ближайшее время.

Реклама:

"Сразу после этого Эс Ай Центр начнет реализацию услуги переноса номеров, которая продлится в течение 136 дней, то есть до конца года", - заявил владелец компании Эс Ай Центр Дмитрий Зарахович.

Напомним, УГЦР договорился о проектировании, разработке и внедрении автоматизированной информационной системы Централизованная база данных перенесенных номеров с компанией Эс Ай Центр. Но до этого центр выбрал компанию Диалинк для оказания данных услуг.

Поэтому Эс Ай центр обратилась в Антимонопольный комитет с просьбой отменить решение УГЦР о признании компании Диалинк победителем в конкурсе на разработку базы данных.

АМКУ обязал УГЦР отменить принятые после раскрытия предложений конкурсных торгов решения. После этого центр допустил Эс Ай Центр к оценке предложений по тендеру на внедрение MNP.

В Украине услугу по сохранению номера при смене оператора обещают ввести с 2013 года, но запуску мешают проблемы с конкурсом по ее внедрению.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: