Гройсман просит СБУ разобраться со встречей Насалика с "министром" ДНР

Вторник, 19 июля 2016, 19:01

Премьер-министр Владимир Гройсман просит Службу безопасности Украины проверить информацию из распространенного СМИ видео о встрече министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика с боевиками "Донецкой народной республики" в Донецке.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

"Премьер-министр Владимир Гройсман обратился в Службу безопасности Украины с просьбой проверить размещенную в сети Интернет информацию о пребывании в городе Донецк министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика", - сказано в сообщении.

Премьер-министр попросил проинформировать Кабинет Министров о результатах проверки.

Реклама:

Ранее, блогер Максим Иванищев, выложил у себя на странице вFacebook отрывок из сюжета "Семь округов в Раду" программы "Украинский сенсации" на 1+1, на котором Насалик общается об угле с самопровозглашенным "министром доходов и сборов" Александром Тимофеевым (позывной "Ташкент").

"Тимофеев "национализировал" горнодобывающее предприятие "Шахта им. Засядько", обанкротил "Макеевуголь", участвовал в рейдерском захвате ООО "Мультиторг" ("Амстор"), нелегально вывозил в РФ уголь и организовал контрабандные поставки ГСМ на Донбасс", - пишет издание criminal.tv.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: