Балчун обещает выход на марштрут второго электропоезда Skoda до сентября

Вторник, 19 июля 2016, 17:39

Председатель правления ОАО "Укрзализныця" Войцех Балчун поручил причастным работникам компании ускорить ремонт электропоезда "Skoda EJ675" и запустить его на маршрут уже до сентября 2016 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "УЗ".

"Недопустимо, чтобы один из самых современных в парке "Укрзализныци" электропоездов, построенный в 2012 году, стоимостью 19 млн евро два года стоял "под забором". "Skoda EJ675" должен выйти на маршрут уже в сентябре этого года. Вопрос ремонта второго электропоезда должен быть решен в кратчайшие сроки", - подчеркнул Балчун.

Он также сообщил, что сейчас специалисты компании анализируют, какое именно направление наиболее целесообразно выбрать для курсирования современного комфортабельного электропоезда "Skoda EJ675".

Реклама:

При этом Балчун добавил, что это решение ПАО "Укрзализныця" будет принимать с учетом интересов местных общин, поэтому с удовольствием рассмотрит обращения и предложения руководителей городов, заинтересованных в том, чтобы в их населенных пунктов курсировала "Skoda EJ675".

Как известно, два электропоезда Skoda EJ675 "City Elephant" "Укрзализныця" приобрела в 2012 году перед проведения чемпионата по футболу Евро-2012.

Первый поезд №729 / 730 обслуживает маршрут Харьков - Геническ.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!