"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Минфине заявили о начале внутренней реформы

Понедельник, 18 июля 2016, 09:36

Министерство финансов начинает внутреннюю реформу, направленную на улучшение бизнес-процессов в ведомстве.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Согласно сообщению, 14 июля состоялась встреча министра финансов Александра Данилюка, заместителя министра - руководителя аппарата Евгения Капинуса и представителей компании Pricewaterhouse Coopers.

"Стороны обсудили сотрудничество по улучшению бизнес-процессов в Минфине. Данный проект полностью будет финансироваться международными донорами и не требует затрат бюджетных средств", - заявили в Минфине.

Реклама:

Как отмечается, реформа предусматривает закладку фундамента для эффективной работы министерства, который будет основываться на следующих ключевых элементах: оптимизации внутренних процессов; улучшении внутренней коммуникации; внедрении проектного подхода; повышении ответственности работников и внедрении технологических изменений.

"Стороны договорились, что первые шаги в этом направлении будут осуществляться уже на следующей неделе", - говорится в сообщении.

Ранее министр финансов Александр Данилюк заявил, что получение очередного транша МВФ в сумме 3-4 миллиардов долларов возможно до конца текущего года.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: