Лагард рассказала, когда МВФ рассмотрит украинский вопрос

Пятница, 15 июля 2016, 17:32

Совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит вопрос о продолжении сотрудничества с Украиной по программе EFF после выполнения страной некоторых технических обязательств.

Об этом сообщила директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард во время выступления в Вашингтоне, передает "Интерфакс-Украина".

"Существует еще несколько нерешенных технических вопросов в рамках принятых Украиной обязательств, которые мы вместе обсудили. Их необходимо решить, поскольку мы не можем иметь наполовину выполненную программу и надеяться, что она будет работать", - заявила Лагард.

"Работа должна быть завершена, и мы полны надежд, что президент Петро Порошенко и новый премьер-министр прислушаются к этому, чтобы выполнить последние требования, которое Украина должна выполнить", - сказала она.

Реклама:

Глава МВФ не уточнила, о каких требованиях идет речь. В то же время она отметила, что Украина очень близка к завершению второго пересмотра программы EFF и большинство изменений, которые должны были быть проведены властями страны, уже реализованы.

Как сообщалось, МВФ планирует рассмотреть вопрос о продолжении сотрудничества с Украиной по программе EFF в текущем месяце, но не исключает, что этом может произойти и после ежегодных каникул совета директоров.

По словам представителя МВФ Джерри Райса завершение второго пересмотра не требует принятия каких-либо законов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!