"УЗ" закупит новые пассажирские вагоны на 303,4 миллиона

Четверг, 14 июля 2016, 20:06

ПАО "Укрзализныця" заключило договоры с ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" на поставку до конца 2016 года 21 пассажирского вагона на общую сумму около 303,4 млн грн грн.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци", передает "Интерфакс-Украина".

"Договоры заключены по результатам проведенных "Укрзализныцей" открытых торгов на закупку пассажирских вагонов, по которым наиболее экономически выгодной признано предложение Крюковского вагоностроительного завода", - отмечается в сообщении.

В рамках договора КВСЗ поставит купейные спальные вагоны. При этом до 31 октября должны бать поставлены два вагона, до 31 ноября – шесть вагонов, к 31 декабря – еще 13.

Реклама:

В пресс-службе напоминают, что закупка 21 пассажирского вагона предусмотрена консолидированным финансовым планом ПАО "Укрзализныця" на 2016 год на сумму около 303,4 млн грн.

В пресс-релизе уточняется, что за годы независимости Украины всего было приобретено 562 пассажирских вагона, из которых 319 – производства КВСЗ.

Как сообщалось, в конце марта 2016 года "Укрзализныця" объявила тендер на закупку двух пятивагонных межрегиональных поездов на сумму 330 млн грн, однако после дважды перенесенного срока вскрытия предложения в конце июня ведомство отменило этот тендер "в связи с отсутствием дальнейшей потребности в закупке".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: