"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Минфин обсудил с МВФ показатели эффективности ГФС

Среда, 13 июля 2016, 10:16

Делегация налогово-бюджетного департамента Международного валютного фонда с начала текущей недели проводит в Украине независимую оценку реформы Государственной фискальной службы и нарабатывает свои рекомендации.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

"Мы представили наш план реформы ГФС, наши приоритеты и обсудили его внедрение с МВФ. Время переводить процесс в конкретные действия и результаты, которые будут ощутимы бизнесу", - заявил министр финансов Александр Данилюк.

Согласно ее релизу, стороны обсудили внедрение разработанных Минфином ключевых показателей эффективности (KPI), которые отражают ожидания бизнеса от структурных изменений в ГФС.

Реклама:

Также были рассмотрены сокращения лишних функций и неэффективного штата ГФС, в первую очередь, освобождение вспомогательного персонала в регионах и использования высвобожденных средств для повышения зарплат.

Минфин отмечает, что для уменьшения злоупотреблений в ГФС занимается разработкой дополнительных инструментов защиты прав налогоплательщиков.

Ранее, премьер-министр Владимир Гройсман заяявил, что наибольшая доля жалоб от бизнеса на контролирующие органы приходится на Государственную фискальную службу.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: