Dow Jones и S&P 500 выросли до новых рекордов

Среда, 13 июля 2016, 09:33

Фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 выросли до новых рекордов на фоне подъема цен на нефть, а также позитивной отчетности Alcoa Inc.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на MarketWatch.

Хорошие квартальные результаты Alcoa, традиционно открывающего сезон корпоративной отчетности в США, усилили оптимизм трейдеров, вызванный публикацией позитивных данных по американскому рынку труда за июнь.

Поддержку рынку также оказали ожидания смены правительства в Великобритании. Ранее стало известно, что единственным кандидатом на пост лидера Консервативной партии Великобритании и премьер-министра страны осталась глава МВД Тереза Мэй.

Реклама:

Данные по рынку труда США, а также спокойная смена правительства в Великобритании вслед за решением граждан страны о выходе из Евросоюза, успокоили рынки, отмечает аналитик Voya Financial Кэрин Каванаг.

"Все, что беспокоило нас, стало реальностью", - говорит Каванаг.

Акции Alcoa по итогам торгов подорожали на 5,4%. Производитель алюминия зафиксировал скорректированную прибыль в размере 0,15 долл на акцию по итогам второго квартала 2016 года. Показатель оказался лучше среднего прогноза экспертов, составлявшего 0,09 долл на акцию.

"Сезон отчетности на этой неделе может преподнести еще больше сюрпризов, учитывая положительное состояние американской экономики. Статданные по экономике США за прошедший квартал были намного сильнее, чем за первый квартал", - отмечает аналитик ThinkForex Наим Аслам.

На этой неделе квартальные отчеты опубликует ряд крупных американских банков, включая JPMorgan Chase & Co., Citigroup Inc. и Wells Fargo & Co.

Котировки бумаг этих банков по итогам торгов выросли соответственно на 1,5%, 2,7% и 0,6%.

Акции Goldman Sachs подорожали на 3,1%.

Цена бумаг Seagate Technology, поставщика продуктов и технологий для хранения данных, подскочила на 21,8%. Накануне компания сообщила о сокращении 6,5 тыс. рабочих мест по всему миру, что соответствует около 14% ее штата.

Акции AMC Entertainment подорожали на 7,3% после того, как крупнейшая в мире сеть кинотеатров сообщила о приобретении базирующейся в Великобритании сети Odeon & UCI Cinemas Group в фонд Terra Firma за 921 млн фунтов стерлингов (1,2 млрд долл).

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка вырос на 0,7% - до 18347,67 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 0,7%, составив 2152,14.

Значение индекса Nasdaq Composite повысилось на 0,7% - до 5022,82 пункта.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!