"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укрсоцбанк" заявлет о захвате неизвестными "Азовской нефтекомпании"

Понедельник, 11 июля 2016, 17:45

"Укрсоцбанк" заявляет о переходе под контроль неизвестных ООО "Азовская нефтяная компания", недвижимое имущество и оборудование которого, в соответствии с открытым исполнительным производством, описано, арестовано и является залоговым имуществом банка.

Об этом сообщает пресс-служба банка, передает "Интерфакс-Украина".

"Азовская нефтяная компания полностью перешла под контроль неизвестных, полиция охраны утратила над ним контроль", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, 8 июля на территорию АНК заехал внедорожник "Хаммер" с неизвестными людьми в масках, выбил ворота, все представители Национальной полиции, осуществляющие охрану завода, были положены на землю.

Реклама:

Согласно письму направленному в "Укрсоцбанк Мариупольским межрайонным отделом управления полиции охраны в Донецкой области, в 11:30 8 июля в дежурную часть управления полиции охраны поступило сообщение, что АНК захватили 30 неизвестных лиц в масках, вооруженных автоматическим нарезным оружием с подствольными гранатометами.

Они прибыли на территорию АНК на двух микроавтобусах, двух легковых автомобилях и внедорожнике "Хаммер" с крупнокалиберным пулеметом.

"Наряды Мариупольского МО УПО в Донецкой области оказали физическое сопротивление нападавшим, однако под угрозой оружия после физического столкновении были вытеснены за пределы объекта. Учитывая, что Мариупольский МО УПО является полицией охраны…, обеспечивает публичную безопасность и общественный порядок на объекте, то, учитывая пятикратную численность и огневое преимущество неизвестных вооруженных лиц, переход к активным наступательным действиям был необоснованным", - говорится в сообщении.

Согласно ему, в связи с происшедшим Кальмиуский отдел полиции ГУНП в Донецкой области возбудил уголовное производство по ст. 341 Уголовного кодекса Украины.

Азовская нефтяная компания - инвестиционный проект 1999 года стоимостью более 63 млн долл. Ее общая его площадь составила 18 га.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: