"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Словацкая Nafta купила 50% в Ужгородской газовой площади за 1,5 миллиона евро

Понедельник, 11 июля 2016, 15:55

Словацкая нефтегазовая компания Nafta приобрела у американской компания Cub Energy Inc. с активами в Украине за 1,5 млн евро 50% в Ужгородской газовой площади.

Об этом говорится в сообщении Cub Energy, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, покупателем в сделке выступает 100% дочка словацкой Nafta - Nafta International B.V. (Нидерланды), которая приобретает 50% в CNG Holdings Netherlands B.V., которой принадлежит 100% в ООО "Си-Эн-Джи" (Ужгородский р-н, с. Вовкове) - владельце специального разрешения на промышленную разработку Ужгородской газовой площади.

"Мы надеемся, что этот проект будет первым шагом в создании портфеля проектов Nafta в Украине", - приводятся в сообщении слова генерального директора словацкой компании Мартина Бартошовича.

Реклама:

Согласно госреестру, разрешение было выдано в марте этого года подконтрольной Cub Energy компании "Тисагаз" сроком на 20 лет - до 11 марта 2036 года, а в июне его владельцем стала новосозданная "Си-Эн-Джи".

Площадь месторождения - 301,4 кв. км. До этого "Тисагаз" имела 15-летнее спецразрешение на проведение поисковых и разведочных работ на этой площади.

Cub Energy указывает, что в рамках подписанного соглашения Nafta также профинансирует 3D-сейсмику 100 кв. км в течение 20 месяцев после закрытия сделки и бурение в течение четырех лет трех скважин с выделением до 0,2 млн евро на дополнительные сопутствующие расходы для каждой скважины.

Как сообщалось, Cub Energy со штаб-квартирой в Хьюстоне (Техас) и офисом в Киеве относит себя к числу пяти крупнейших частных нефтегазовых операторов Украины.

Крупнейшим акционером Cub Energy является бизнесмен Афендиков.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: