Wizz Air может вернуться в Украину в этом году - Омелян

Воскресенье, 10 июля 2016, 16:27

Венгерская авиакомпания Wizz Air готова полноценно вернуться в Украину в этом году.

Об этом в интервью телеканалу Espreso заявил Министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Война вносит коррективы. В то же время мы сейчас имеем достаточно существенный рост внутренних перевозок, есть очень неплохой рост транзитных перевозок через аэропорт "Борисполь", он все более и более становится действительно хабом, имеем высокую заинтересованность со стороны иностранных компаний, которые готовы заходить и на украинский рынок", - заявил министр.

По его словам, компания Wizz Air, готова полноценно возвращаться в украинское небо.

Реклама:

"Это, я думаю, возможно, даже и в этом году вход на украинский рынок крупнейшего европейского лоукоста, декларируют свое намерение и американские авиакомпании", - добавил Омелян.

Напомним, ранее стало известно, что венгерская Wizz Air Holdings Plc продолжит реструктуризацию деятельности в Украине и с 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять восемь рейсов в Украину и из Украины, а ее дочерняя авиакомпания "Wizz Air Украина", которая в настоящее время выполняет 16 рейсов на двух самолетах - прекратит свою деятельность с 20 апреля.

Ранее сообщалось, что с 2017 года в "Международный аэропорт "Львов" им. Даниила Галицкого" начнет полеты крупнейший лоукостер Европы Ryanair.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: