ГФС взыскала в бюджет 500 миллионов за махинации с госзакупками

Четверг, 9 июня 2016, 20:06

В текущем году по результатам проверок, проведенных сотрудниками налоговой милиции в области государственных закупок, в бюджет было взыскано 499,3 миллиона гривен.

Об этом заявил первый заместитель главы Государственной фискальной службы Сергей Билан, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, всего по фактам правонарушений в сфере госзакупок в Едином реестре досудебных расследований было зарегистрировано 191 уголовное производство.

"Больше всего злоумышленников проходит по статье 191 Уголовного кодекса. Это присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", - сказал Билан.

Реклама:

Кроме того, он отметил, что 69 уголовных производств зарегистрировано по статье 212 УК (уклонение от уплаты налогов, сборов) и 13 производств - по статье 209 (легализация доходов).

Первый заместитель председателя ГФС также подчеркнул, что подавляющее большинство производств возбуждено по фактам нарушений, совершенных победителями конкурсных торгов - 115, а 40 - заказчиками.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!