Мариупольский порт инвестирует 800 миллионов в строительство зернового терминала

Четверг, 9 июня 2016, 19:03

Мариупольский морской торговый порт планирует инвестировать 800 млн гривен в строительство зерноперевалочного комплекса проектной мощностью 2,5 млн тонн в год, работы планируют начать уже к концу лета.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Мариупольского МТП.

"Сейчас проект будет подаваться на экспертизу, и сразу после ее прохождения будем приступать к началу работ. Надеемся, что до конца лета мы начнем уже работы", - сообщили в пресс-службе.

Зерноперевалочный комплекс будет строиться в две очереди: первая будет включать 10 силосов по 5,7 тысяч тонн каждый, общим объемом хранения 57 тысяч тонн и зерносушилка мощностью 3 тысячи тонн в сутки.

Реклама:

Вторая очередь будет состоять из 13 силосов по 5,7 тысяч тонн каждый общим объемом хранения 74 тысячи тонн. На терминале также разместят восемь оперативных силосов.

"ГП "Мариупольский морской торговый порт" является государственным предприятием. Его финансовая и хозяйственная деятельность находится под постоянным контролем соответствующих государственных органов и профильного министерства. Порт всегда открыт к сотрудничеству со всеми контролирующими органами по вопросам его деятельности", - отмечается в пресс-релизе.

ММТП предоставляет большой диапазон портовых услуг, а также выполняет перевалку грузов с железнодорожного, автодорожного транспорта и речных судов на морские судна.

Обеспечивает обслуживание всех типов грузов: сыпучих, тяжелых и крупногабаритных грузов, контейнеров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!