"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Россия сократит финансирование оккупированного Крыма вдвое

Среда, 29 июня 2016, 16:11

Министерство финансов России предлагает сократить финансирование социально-экономического развития Крыма более чем вдвое.

Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на предложение Минфина по финансированию госпрограмм и основных направлений расходов федерального бюджета на 2017-2019 годы.

"Более чем вдвое сокращается финансирование социально-экономического развития Крыма: со 149,3 млрд рублей в 2016 году до 65,98 млрд в 2019 году", - говорится в сообщении.

"Закрытая часть госпрограмм (в основном это оборонные расходы) также сокращается - на 15% за три года. Номинальный рост расходов предусматривается на управление государственными финансами, экономическое развитие, развитие промышленности", - пишет издание.

Реклама:

Как отмечается, максимальное сокращение финансирования ожидает госпрограмму по развитию физкультуры и спорта (более чем вдвое за три года), госпрограмму социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона - сразу в 20 раз.

Подлинность документа подтвердил федеральный чиновник, а официальный представитель министерства удостоверил правильность цифр, пишет издание.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!