"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин хочет создать инвестиционный офис в течение 2-3 месяцев

Суббота, 25 июня 2016, 13:53

Кабинет министров Украины планирует создать Офис по привлечению инвестиций, который будет сопровождать деятельность иностранных инвесторов в стране, в течение 2-3 месяцев.

Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив на брифинге в Киеве, пишет "УНИАН".

"Мы намерены в течение ближайших 2-3 месяцев создать специальный Офис по привлечению инвестиций, который будет сопровождать инвесторов, рассматривающих возможность инвестирования в Украину", - сказала она.

По словам Ковалив, одним из ключевых приоритетов в работе правительства является обеспечение инвестиционной привлекательности Украины, которая может стать драйвером экономического роста.

Реклама:

Как сообщалось, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что правительство будет максимально содействовать приходу инвестиций в Украину и намерено всячески поддерживать инвесторов в национальную экономику.

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины (акционерный капитал нерезидентов) на 1 апреля 2016 года составил 42,820 млрд долл., что на 297 млн долл., или на 0,7%, выше показателя на начало текущего года на уровне 42,523 млрд долл.

Инвестиции в первом квартале поступали из 125 стран мира. Основными инвесторами Украины, на которых приходится 82,9% общего объема инвестиций, оставались Кипр, Нидерланды, Германия, Российская Федерация, Австрия, Великобритания, Британские Виргинские Острова, Франция, Швейцария и Италия.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!