Украина рассчитывает на увеличение квот для экспорта продукции в ЕС

Четверг, 23 июня 2016, 20:07

Предоставление Европейским Союзом дополнительных квот для украинской продукции должно быть ключевым элементом увеличения двусторонней торговли в рамках ЗСТ.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой во время встречи с еврокомиссаром по вопросам сельского хозяйства и развития сельских территорий Филом Хоганом, сообщает пресс-служба Минагро.

По словам министра, во время визита украинской делегации в Брюссель состоялось несколько раундов переговоров относительно увеличения украинского экспорта в ЕС.

Для украинской стороны такое решение позволило бы улучшить показатели двусторонней торговли и усовершенствовать систему контроля безопасности пищевых продуктов в Украине.

Реклама:

"Для развития двусторонней торговли с ЕС, Украина работает над эффективной программой поддержки фермеров, планом реструктуризации сельского хозяйства и приватизации государственных предприятий, а также прозрачной реформой рынка земли", - отмечается в сообщении

Как сообщалось, украинские экспортеры использовали на начало июня 85% всех квот на беспошлинные поставки продовольствия в ЕС.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: