Италия может задержать продление санкций против РФ – СМИ

Четверг, 23 июня 2016, 12:50

Италия может задержать продление санкций против России, которое ранее предварительно согласовали послы ЕС.

Об этом в своем Твиттере написал брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.

По его словам, причиной задержки является желание Италии внести в выводы саммита ЕС по санкциям пункт о возможности пересмотра отношений с Россией позднее в этом году.

"Италия может отложить продление санкций против России. Она хочет, чтобы в выводах саммита было упомянуто о пересмотре политики отношений ЕС-Россия позднее в этом году", - написал он.

Реклама:

Следует отметить, что ранее о возможности того, что Италия отложит финальное решение о санкциях, писал и корреспондент The Wall Sreet Journal Лоренс Норман.

Ранее СМИ сообщили, что Евросоюз готов окончательно юридически утвердить продление экономических санкций против России, однако этот процесс тормозит правительство Франции, которое пока не согласовало этот вопрос в национальном парламенте.

Кроме того, процедурой так называемого "парламентского резерва", что предусматривает получение согласования по этому вопросу в национальных парламентах, воспользовались также Швеция и Великобритания.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз предварительно согласовал решение продлить экономические санкции против России еще на полгода.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!