Россия пугает Беларусь запретом на поставки молочки

Среда, 22 июня 2016, 14:03

Россия может полностью запретить поставки молочной продукции из Беларуси из-за проблем с ее качеством и безопасностью.

Об этом сообщил Россельхознадзор по итогам переговоров главы ведомства Сергея Данкверта и заместителя министра сельского хозяйства Беларуси, директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александра Субботина, передает "Прайм".

В ходе переговоров Данкверт привел примеры поставок сухой молочной продукции из Беларуси, не отвечающей требованиям соответствующего технического регламента таможенного союза.

Россельхознадзор подчеркнул необходимость принятия белорусской стороной экстренных мер по недопущению ввоза в Россию продукции ненадлежащего качества и безопасности.

Реклама:

"В случае повторных обнаружений указанных отклонений в продукции, Россельхознадзор будет вынужден ввести ограничения на поставки молочной продукции из Беларуси в целом, либо с отдельных предприятий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что только в 2016 году на территорию России было поставлено свыше 304 тысяч тонн молочной продукции белорусского происхождения, в том числе ввезено более 56 тысяч тонн сухой молочной продукции.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: