"Делойт" за 2 миллиона проведет аудит "Укртрансгаза" за прошлый год

Среда, 22 июня 2016, 12:42

ПАО "Укртрансгаз" 14 июня по результатам тендера заказало ЗАО "Делойт энд Туш Юкрейниан Сервисез Компани" услуги по финансовому аудиту за 2,10 млн гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наши деньги".

До 17 июня должны были выполнить аудит консолидированной финансовой отчетности "Укртрансгаза" за 2015 год, составленной по международным стандартам.

В прошлом году аудит отчетности за 2014 год от ООО "Грант Торнтон Легис" стоил 2,53 млн гривен. Услуги за 2013 год заказывали этой фирме за 2,86 млн гривен.

Реклама:

Сейчас единственным конкурентом было ООО "Бейкер Тилли Украина".

ООО "БДО" подало жалобу в АМКУ на дискриминационные требования. Речь шла об опыте аудита отчетности за 2012/2013/2014 года компаний с годовым доходом от 15,5 млн гривен за отчетный период.

По мнению жалобщика, их количество ограничено, и работают они в основном с аудиторами из так называемой "большой четверки".

Заказчик сообщил, что компаний с таким доходом не менее 15, а услуги им предоставляют также УПК "Аудит ЛТД", "Грант Торнтон Легис", ООО "АФ "Капитал Груп", ООО "Макаудитсервис", ООО "Эмкон-Аудит" и ООО "Укрвостокаудит". Поэтому админколегия отказала в удовлетворении жалобы.

"Делойт энд Туш Юкрейниан Сервисез Компани" представляет в Украине компания "Deloitte Touche Tohmatsu" из "большой четверки".

Учредителями "Бейкер Тилли Украина" являются Александр Почкун, Гагик Нерсесян, Александр Коновченко, Сергей Кесарев, Александр Шульга и Оксана Ковтун.

Компания является независимым членом международной сети "Baker Tilly International" и одной из крупнейших аудиторских компаний Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!