Директор Всемирного банка в Украине Чимяо Фан покидает свой пост

Вторник, 21 июня 2016, 19:56

Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан в связи с плановой ротацией покидает свой пост, который занимал четыре с половиной года - с февраля 2012 года.

Об этом говорится в интервью на "УНИАН".

Как сообщил Чимяо Фан, информация о назначении нового директора уже известна - это госпожа Сату Каконен, которая приступит к исполнению обязанностям 25 июля текущего года.

фото УНИАН 

"Могу сказать, что она очень опытный макроэкономист, работала в этом направлении много лет и понимает проблемы региона. Нужно бороться с экономическими проблемами, возникающими в Украине, Беларуси и Молдове. Поэтому для нового директора критически важно иметь такой опыт", - сказал он.

Реклама:

Чимяо Фан сообщил, что переходит на должность директора Всемирного банка по таким странам, как Бангладеш, Бутан и Непал, но будет наблюдать за Украиной издалека.

"Мое сердце всегда останется с Украиной. Я провел здесь четыре с половиной года, и Украина, Беларусь и Молдова всегда буду занимать особое место в моем сердце", - сказал он и отметил, что очень хотел бы вернуться в нашу страну в такую ротацию, через 4 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!