"Артемсоль" инвестирует 115 миллионов гривен в модернизацию производства

Пятница, 17 июня 2016, 17:50

Согласно подписанному на текущий год финансовому плану ГП "Артемсоль", на капитальные инвестиции предусмотрено 115 миллионов гривен, в том числе около 80 миллионов гривен на модернизацию производства. 

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как отмечается, основным объектом модернизации был определен участок по помолу, переработке и погрузки соли и участок брикетирования соли рудника №4. Целью этого проекта является выпуск нового вида продукции, ориентированной на европейского потребителя. 

"В данный момент уже выполняются соответствующие работы силами ремонтного персонала рудника №4 и РСУ ГП "Артёмсоль", а именно проводится модернизация и ремонт существующего оборудования – конвейерных линий, элеваторов, вальцевых мельниц, солеспусков и шиберных узлов, задействованных в технологии", - сказано в сообщении.

Реклама:

Помимо этого, проводится ремонт металлоконструкций зданий главного корпуса, здания брикетного цеха.

Также 2 июня 2016 года предприятие объявило о проведении торгов в системе ProZorro по закупке фотосепараторов, обнародовав соответствующую информацию на официальном сайте предприятия.

Торги на закупку упаковочной линии и выбор подрядной организации для выполнения монтажных работ также намерены провести посредством системы электронных госзакупок.

Окончание всех работ и начало выпуска новой продукции намечено на 2016 года.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!